Возможности поступления на бюджет во второй ВУЗ при обучении на договорной основе и слушательстве в первом университете - разъяснения в законодательстве

• г. Тамбов

Учусь в ВУЗе на договорной основе, хочу поступить во второй.

Вопрос: Могу ли я поступить на бюджет? (Формально у меня нет еще первого высшего);

Могу ли я стать слушателем в первом универе, и стать студентом во втором который я хочу поступать? (Потому что слушателем нельзя быть на бюджетной основе);

В законе какие-то размытые формулировки, может кто сталкивался с таким?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете поступить во второй ВУЗ на бюджет