Возможно ли поступить на бюджетное отделение ВУЗа при наличии коммерческого образования?

• г. Тамбов

Учусь в ВУЗе на коммерческой основе, хочу поступить во второй, возможно ли поступление на бюджетное отделение? В законе прописано что нельзя получать второе высшее образование бесплатно. Но тут можно трактовать по разному нельзя получать любое ВТОРОЕ бесплатно? Или именно БЕСПЛАТНО второе?

ПС. Если я студент, могу я стать слушателем, а в другой ВУЗ перейти студентом?

Ответы на вопрос (3):

Любое второе образование нельзя получать бесплатно

Если первое не закончено?

И формально, его как бы еще нет