1 сколько времени мл брат (сонаследник) может не получать документы на наследство.

• г. Ярославль

Дополнение к вопросу №580760.

Судились тк мать мл брата заявила, что является иждивенкой нашего отца, а решение этого вопроса не входит в компетенцию нотариуса, и несколько раз жаловалась на решение суда, потом жаловалась на нас, что ее оклеветали. Вот и получилось 1,5 года.

Ответить надо на вопросы (все что выше - пояснение для ясности вопроса):

2 возможно ли ему или его матери предъявить иск о неуплате квартплаты, коль скоро они ей,по их заявлению, пользовались.

3 Могут ли мл брата лишить наследства если он не хочет платить пошлины и не является оформлять документы (например, в пользу государства)

Ответы на вопрос (1):

1. Получать свидетельство о праве на наследство можно хоть всю жизнь.

2. Да, иск о неуплате коммунальных платежей предъявить можно.(Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации).

3. Нет, не могут.