Автомобиль VW Polo в крупном ДТП с 19 участниками - как доказать, что первый удар был сзади?

• г. Киселевск

Недавно попал в крупное дтп (19 участников) сейчас жду судебного разбирательства автомобиль VW Polo. мой авто столкнулся с тремя авто, первый удар у меня был сзади, очень сильный, а потом уже последующие. Фронтальный удар тоже был сильным, слышал что на определенных моделях при условии того что задний удар был первым подушки уже не сработают не при каких ударах, могу ли я руководствуясь этим доказать что первый удар у меня был сзади? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно будет заключение автоэкспертизы о причинах, почему не сработали передние подушки. Если в заключении будет указано, что это конструктивная особенность (как вариант) то это будет для суда одним из доказательств. Как его примет и оценит судья - никто не знает.