Какой срок возврата товара установлен законом при покупке через интернет?

• г. Пермь

Купила обувь через интернет, но не стала носить, т.к. не угадала с размером. А спустя через месяц обнаружила, что сапоги разного размера (я примериваю только на одну стопу, которая отличается от другой, поэтому и не заметила). Какой срок установлен законом для возврата товара такого качества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

А необходима ли экспертиза, если и так видно размеры?