Права работника и обязанности работодателя в отношении отпуска в ситуации, когда сотрудник обучается на фармацевта

• г. Орск

Что делатьв моей ситуации. Я полгода работаю в аптеке, оформили продавцом-консультантом, у меня высшее экономическое образование. И я сразу поступила учиться на фармацевта в медицинский колледж. Но работодатель заставила меня написать заявление на отпуск за свой счет. Имеет ли она на это право? Должен ли работодатель оплачивать ученическую сессию продолжительностью 30 дней по среднему заработку?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать обучение работодатель может и отказать. На усмотрение работодателя в данном случаи. Если бы у вас было первое образование, то тогда он должен был оплатить и предоставить отпуск, но так как у вас второеобразование, то работодатель имеет право вам предоставить и оплатить, но не обязан.