ИП не работает а в пенсионный сбор уже 50 000 долго, ИП не могу закрыть пока не погашу долг. Можно ли списать эту задолженность.

• г. Белая Калитва

ИП не работает а в пенсионный сбор уже 50 000 долго, ИП не могу закрыть пока не погашу долг. Можно ли списать эту задолжность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно ли списать эту задолжность - возможно только через банкротство ИП.

Долги вы не спишите, а вот закрыть ИП вам обязаны по первому заявлению. Если ИФНС вам отказывает в этом, то подавайте в суд.