Отказ ЗАГСа в замене ламинированного свидетельства о браке, полученного в Крыму, на свидетельство российского образца - причины и возможные решения проблемы

• г. Симферополь

Свидетельство о браке получено в Крыму укр образца, ламинированное т.к в Украине можно было. Теперь в ЗАГСе отказываются менять, мотивируя, что с свидетельством рос образца будут проблемы. Вопрос: Какие могут быть проблемы и правомерны ли их действия? В РФ ламинированные документы не действительны и перевод сделать не получится. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вот такая практика, они действительны, но в работу их не берут. разламинируйте.