Водитель, не уступивший дорогу, несмотря на трезвость, несет ответственность за аварию, но может ли быть лишен прав?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста если водитель трезвый случайно не увидел машину и не уступил дорогу другому водителю. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРАДАЛ ПАССАЖИР И ПОЛУЧИЛ ЛЕГКИЙ УШИБ ГОЛОВЫ. НО ПРЕТЕНЗИЙ К ВИНОВАТОМУ ВОДИТЕЛЮ НЕ ИМЕЕТ, МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ ВИНОВАТОГО ВОДИТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (1):

если бы за каждое ДТП лишали водительских прав)) нет Вас не лишат.