Какие бумаги нужны и куда идти?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №58090

Дорогие юристы! Извените меня за то,что создаю вам лишние хлопоты своей проблемой, но мне просто не кому обратиться. Проблема заключается втом, что я решил заняться разъездом. Вы бы не могли бы мне подсказать с как происходит вся эта процедура. Какие бумаги нужны и куда идти? Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
16.10.2002, 13:42

Конкретизируйте, пожалуйста, ситуацию.

Разъезд - это размен жилья или нет?

Если да - то что из себя представляет жилье, находится ли оно в собственности или нет, кто там проживает и т д.

В настоящее время сказать что-то определенное не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мытищи

Подскажите каковы вообще мои шансы?

ПОМОГИТЕ!

Уважаемые юристы!

Очень Вас прошу помогите!

Мне отказали в приватизации, ссылаясь на то, что дом принадлежит КЭЧ и поэтому мне нужно обратиться с заявлением в суд. Подскажите каковы вообще мои шансы? Половина квартир в нашем доме уже приватизирована (успели до 1998 г.) .

Ещё раз Вас прошу помогите пожалуйста!

Заранее Вам благодарна! Спасибо. Ирина.

Адвокат г. Москва
30.11.2004, 22:57

Уважаемая Ирина! Приватизация - бесплатная передача жилья в собственность. Жилье передается в собственность нанимателям собственником жилого помещения. При муниципальной собственности на помещение договор передачи заключается между нанимателем и Департаментом ЖП и ЖФ. Если дом принадлежит КЭЧ, то договор должен быть заключен между этой организацией и Вами. Если КЭЧ откажет в приватизации, то этот отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке. Подобные вопросы неоднократно рассматривались в судебной практике. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.05.2017, 00:44

Элементарно. Выбираете нужно юриста и отправляете ему личное сообщение. Ответ Вам будет направлен также в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
04.05.2017, 14:56

Здравствуйте, Жонибек! Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта по вопросу юридической помощи. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Объясните пожалуйста правомерно ли мне не оплатили часть маршрута?

Мне отказались оплатить по авансовому отчету часть маршрута льготного отпуска. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, очень вас прошу! Моя проблема описана под номером 1136256. пожалуйста помогите кто-нибудь!

Объясните пожалуйста правомерно ли мне не оплатили часть маршрута? Када можно обратиться с данной проблемой? Пожалуйста помогите!

Юрист #6308
Юрист г. Москва
26.10.2010, 12:27

Елена, я постарался ответить на Ваш вопрос №1136256, ответ смотрите там же.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть желание заняться изготовлением лечебного крема (на травах), прошу Вас дать понятный расклад,

Приветствую, уважаемые юристы! Есть желание заняться изготовлением лечебного крема (на травах), прошу Вас дать понятный расклад, какие мне нужны документы и куда обратиться в первую очередь! Спасибо.

Юрист г. Москва
17.09.2015, 22:51

Здравствуйте.

Вам нужно открыть ООО и получить коды ОКВД потом получить лицензии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как получить паспорт лнр если нет не каких документов я не могу получить паспорт на протяжении шести лет я в 2016 году освободился...

Как получить паспорт лнр если нет не каких документов я не могу получить паспорт на протяжении шести лет я в 2016 году освободился из мест лишний свободы и не могу получить паспорт пожалуйста помогите мне с этой проблемой я вас очень прошу с уважением к вам Владимир Владимирович.

Юрист г. Краснодар
15.05.2022, 12:21

А что вообще на руках из документов есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
16.05.2022, 09:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Со справкой об освобождении обращайтесь в органы ЛНР для оформления паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Комната в общежитии 72 по улице Слепцова 4, что находиться в поселке Максима Горького.

Со своей наболевшей проблемой я уже обращалась во все инстанции. Да и до вас доходила моя проблема. Комната в общежитии 72 по улице Слепцова 4, что находиться в поселке Максима Горького. Прошу вас, помогите пожалуйста получить постоянную регистрацию по этому адресу. Администрация Советского района настаивает чтобы я освободила комнату, но мне не куда идти и зарплата мед работника не позволяет мне взять ипотеку или даже снимать жилье. Прошу вас помогите пожалуйста если можно. У меня здесь дочь проживает 20 лет и внучка 4 месяцев.

Кузнецова Валентина Ивановна.

Юрист г. Новосибирск
14.09.2014, 18:18

Валентина Ивановна! если Вы не собственник, то могут конечно выселить. Обратитесь в администрацию района для закрепления за Вами данного жилья, если жилье муниципальное!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите как я могу эти воспользоваться чтоб меня не лишали свободы!

Дорогие Юристы! Я очень прошу Вас помочь мне советом! Уменя суд в эту пятницу по статья 228 часть 1 и статья 228 часть 2. Я имею вторую группу инвалидности и заболевания туберкулез внутригрудных лимфо узлов и вич 4 Б стадия 120 клеток уменя. Подскажите как я могу эти воспользоваться чтоб меня не лишали свободы! Прошу Вас очень ради Бога! Добра, мира и любьви Вам! Спасибо!

Юрист г. Нижний Новгород
29.03.2016, 18:58

[b]Уменя суд в эту пятницу по ст.228ч1 и ст.228ч2.[/b]

Общайтесь со своим адвокатом, т.к. не видя материалов УД - не реально о чем-то рассуждать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Простите меня пожалуйста. Вы могли бы мне помочь удалить моё грязное видео из интернета, которое выложил мой бывший муж?

Простите меня пожалуйста. Вы могли бы мне помочь удалить моё грязное видео из интернета, которое выложил мой бывший муж? Пожалуйста помогите я очень Вас прошу и умоляю. Я просто не щнаю как дальше жить с этим позором., а у меня ещё растут двое маленьких детей. Помогите ради Бога удалить это грязное видео я очень Вас прошу.

Юрист г. Саратов
12.12.2015, 14:36

Всё зависит от того, на каком ресурсе оно выложено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
13.12.2015, 07:42

вам следует написать заявление на мужа в отдел К, который установит вину и компьютер человека , с которого выкладывается позорящая вас информация и привлекут мужа к уголовной ответственности а так же обяжут администрацию сайта удалить порочащую информацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Извените уминя праблема с дингами немагу перевисти их уминя изаэтава дома скандал ...

Извените уминя праблема с дингами немагу перевисти их уминя изаэтава дома скандал я вас очень прашу памочь я аплачивала перевот говарят что не оплатила памагите пажалуста.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2017, 17:04

Здравствуйте! Каким образом оплачивали и осталась ли квитанция? Возможно неправильные реквизиты счета указали? Вариантов много.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.01.2017, 17:04

--- Здравствуйте, обратитесь в полицию и в прокуратуру. Если банк отказывается с вами разбираться по поводу перевода денег. Не исключено их хищение, либо вы отправили нечаянно на чужой счёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
21.01.2017, 17:09

Кому оплачивали перевод? Через какой банк оплачивали? Когда оплачивали? Обратитесь в этот банк и возьмите выписку с вашего счета. Пишите заявление в банк, что бы определили куда ушли деньги. Квитанция есть у Вас на руках? Сколько дней прошло с момента перевода? В банках перевод может идти до 5 рабочих дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Прошу вас о помощи, куда мне надо обратиться, чтобы лишить его отцовских прав,

Пишу вам со своей проблемой и очень надеюсь на вашу помощь.

У меня, по-моему мнению, уже просто безвыходная ситуация. Я живу в гражданском браке с отцом своего ребенка, но ему нужнее все, что за пределами нашей семьи. Денег на существование он не дает, ребенком не занимается и постоянно где-то пьет. Прошу вас о помощи, куда мне надо обратиться, чтобы лишить его отцовских прав, какие документы надо собрать и будет ли какая-нибудь льгота, если я буду воспитывать ребенка одна.

Огромное ВАМ спасибо! Очень жду вашего ответа.

Адвокат г. Пермь
23.03.2013, 18:46

иск о лишении родительских прав нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика. Никакой льготы это вам не дает, можете продолжать получать от отца ребенка алименты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15517
Фирма г. Мурманск
26.03.2013, 18:56

Для начала - подайте судебный приказ о взыскании с него алиментов (если не получаете их). Далее - должны быть обращения в полицию о том, что он, например, пьяный или агрессивно себя ведет. Таких документальных подтверждений должно быть не менее трех за год. Желательно, чтобы к этому добавилась невыплата алиментов. Тогда (но не гарантированно) - его лишат родительских прав. Вообще это одни из сложнейших процессов и там нужно бумажкой доказывать каждое слово.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение