Как отозвать заявление о драке и избежать разбирательств - важная информация

• г. Ростов-на-Дону

Была драка. Написала заявление в полицию. Прошло с момента подачи заявления больше недели. Могу ли я как-то забрать заявление, так как передумала? И что я уже сейчас могу сделать? Я не хочу разбирательств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Однако существуют уголовные дела частного обвинения, по которым возможно прекратить любые разбирательства, как на стадии проведения проверки, так и в ходе судебного производства. Если Вам причинили легкий вред, побои (полный перечень дел частного обвинения в ч. 2 ст. 20 УПК РФ) , то Вы можете направить новое заявление с просьбой прекратить дальнейшее преследование в отношении виновного лица.