В связи с тем, что у нас неприятные отношения с соседеями, мы решили поставить высокий забор, чтобы их не видеть.

• г. Москва

В связи с тем, что у нас неприятные отношения с соседеями, мы решили поставить высокий забор, чтобы их не видеть. Имеем ли мы право на это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Если границы вашего участка, оговорены в кадастровом плане и забор стоит на месте согласованном со смежными пользователями то какой он вышины не имеет значения, только чтобы он не затемнял соседний земельный участок.

Для более конкретной помощи вам нужно описать подробно следующее: является ваш дом на двух хозяев или нет? Общий ли у вас забор? находится ли земля в вашей собственности?

Какой вышины ваш забор?