Облагается ли налогом реклама, размещенная на рекламных щитах для частных объявлений?

• г. Ярославль

Я начал заниматься предоставлением конкретного вида услуг. Вопрос заключается в следующем. Облагается ли налогом реклама, размещенная мною на рекламных щитах для частных объявлений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по размещению наружной рекламы как правило подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход. На территории каждого субъекта федерации решение о введении налога принимается индивидуально, поэтому узнайте в налоговой по месту жительства введена ли данная система у вас в городе. Если нет, то в зависимости от наличия регистрации в качестве ИП и системы налогообложения (общая или упрощенная), вы будете платить либо НДФЛ, НДС, ЕСН (с поступлений от рекламодателей) либо 6 или 15% с дохода / дохода за вычетом расходов соответственно.

С уважением

Артур Сергеевич