Как избавиться от мошенников, которые угрожают в связи с невозможностью выплаты кредита под 2% в день

• г. Белореченск

Такая проблема взял кредит под 2% в день думал быстро отдам но не вышло взял 4 000 отдал уже 13 000 и еще должен 16000 нет возможности выплатить а они угрожают постоянно как можно избавится от этих мошенников.

Ответы на вопрос (3):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Спасибо а еще вопрос как я понимаю договор с ними нельзя разторгнуть а проценты бешенный идут каждый день пока они подадут в сед там будет сумма не реальная суд что нибудь что нибудь предпримит или нет мне так и придется выплачивать полную сумму с процентами и пенями

В суде заявите ходатайство о снижении пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ и долг сократится.