Скажите пожалуйста, какие статьи попадут под амнистию в мае, а именно статья 228 часть 2 ч.3.И когда ожидается амнистия? Спасибо!
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие статьи попадут под амнистию в мае, а именно статья 228 часть 2 ч.3.И когда ождается амнистия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ангелина! Почитайте десятки ответов на аналогичные вопросы.Об амнистии пока .НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНОБудем ждать

Здравствуйте,Ангелина! Пока амнистия не принята, говорить какая категория преступлений попадет под нее преждевременно. Однако, исходя из содержания предыдущих амнистий, можно предположить, что преступления, предусмотренные ст. 228. 1 ч. 2,3, относящиеся к тяжким преступлениям, наврятли попадут. Кстати если вы имели ввиду ст. 228 ч.2( санкция от 3 до 10 лет), то к сожалению, это тоже тяжкое преступление, так как максимальное наказание свыше 5 лет.С уважением,