А как я могу его сдать если живу за 2000 км от этого места и я сказал что оно утерено.

• г. Ярославль

У меня забрали водительское удоставерение в другом регионе (Московсая область) статья 12.15 часть 4, хадотайство о рассмотрении дела по месту проживания, не взяли, повестку в суд не вручили, только временное удостоверение выписали на 2 месяца, постановления о лишении судом не пришло. После прохождения 2 х месяцев я позвонил в административную практику, нашел где находятся мое удостоверение. Ответ: лишен на 4 месяца, вы должны сдать временное удостоверение. А как я могу его сдать если живу за 2000 км от этого места и я сказал что оно утерено. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! постановление о лишении вас прав принято судом с нарушением закона,так как вы не были извещены о расмотрении дела и его рассмотрели без вас.Срочно пишите апелляционную жалобу на постановление мирового судьи в районный суд, а если ли дело рассмартивал районный суд в Московский областной суд.Удачи.