Живу с девушкой, пока не расписаны.

• г. Челябинск

Такой вопрос к вам.

Я собираюсь купить квартиру. Живу с девушкой, пока не расписаны. Если я оформлю все документы на квартиру до свадьбы на себя, может ли она претендовать на долю после развода (не дай Бог!) или квартира нажитая до свадьбы мною разделу не подлежит? Премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Да, имущество, которое до заключения брака принадлежало одному из супругов, не является совместно нажитым имуществом, и разделу не подлежит.

С уважением,

Харченко О.В.