Нет страховки на дом, сгоревший из-за короткого замыкания - возможно ли получить помощь от государства?

• г. Троицк

У нас срогел частный дом на земле.

Есть зеленка на дом на землю

Прописанно в доме 7 человек

Это единственное наше жилье было

Так же на теретории земельного участка с домом у нас стоит магазин, и моя мама является частным пред-лем и владелецей всего этого имущества.

Вопрос. Можно ли ожидать от государства какой либо помощи если дом сгорел из за короткогт замыкания. И был единственным жильем. Документы все есть с пожара... Дом застрохован небыл.

Ответы на вопрос (2):

Вас должны признать нуждающимися в связи утратой жилья. Можно рассчитывать.

нуждающимися признают,на очередь поставят(лет 10 простоите) и 10000 тысяч рублей выделят как погорельцам