Как зарегистрировать дом на земле в собственности для использования материнского капитала на его достраивание

• г. Казань

Мы с мужем строим дом на земле, которая находится в собственности. На данный момент возвели стены и покрыли крышу, нет облицовки и окон. Можно ли такой дом зарегистрировать, чтобы получить возможность использовать мат. капитал на достраивание дома? Каким образом ПФР будет выдавать средства мат. капитала на достраивание? 50% сначала, 50% после или сразу всю сумму? Могут ли дом зарегистрировать как уже готовый или он будет являтся объектом незавершенного строительства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.