Какая ставка налога на доходы физических лиц следует применять, если человек находится на территории РФ с 6 августа 2014 года, имеет свидетельство о предоставлении временного убежища, и уплачив

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста какая ставка по налогу на доходы физических лиц должна применяться, еси я нахожусь на территории РФ с 6 августа 2014 года, свидетельство о предоставлении временного убежища выдано ФМС в ноябре 2014 года. Устроилась на работу в сентябре и по сегодняшний момент бухгалтер удерживает с з/п 30%. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Уже неправомерно. Обратитесь заявление в налоговую инспекцию, они укажут вашему бухгалтеру, как правильно начислять налог.

Спросить
Пожаловаться

После того как Вы станете налоговым резидентом РФ (проживете в РФ 183 дня в течение 12 календарных месяцев подряд) согласно ст. 207 НК РФ, Ваш налог составит 13%. Пока же все верно.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, этот закон

Беженцам, трудящимся в России, уменьшили ставку налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ). Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 4 октября 2014 г. № 285-ФЗ О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Документ предусматривает два изменения:

• установление пониженной ставки НДФЛ в отношении доходов, полученных от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории России. Налоговая ставка для указанных граждан понижена до 13% (с 30%, предусмотренных для уплаты иностранцами по общему правилу). Норма будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года;

Спросить
Пожаловаться

Здесь нечего объяснять. Именно на основании этого закона я и говорил чтобы вы обратились в налоговую инспекцию. Не тяните.

Спросить
Пожаловаться

Принимаем на работу выходцев с Украины. Двое имеют разрешение на работу и стравки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на териитории РФ, один работник, кроме разрешения на работу, предоставил Свидетельство О предоставлении временного убежища.

Подскажите, пожалуйста, какая ставка НДФЛ будет приментся для определения налога с выплат данным работникам (13 или 30%)?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Приехали в Крым с востока Украины. Получили временное убежище на территории РФ. Паспорт забрали. На руках Справка о рассмотрении.., в которой от руки вписано решение о предоставлении временного убежища, запись заверена печатью. Срок действия этой справки истек в ноябре 2014 г, а временное убежище предоставлено до августа 2015 г. Как жить с таким документом в Крыму? Как можно в Крыму получить свидетельство или справку о предоставлении временного убежища?

Анна Анатольевна! Сегодня я обратился в территориальный орган ФМС по поводу продления статуса временного убежища на территории РФ. Сотрудники миграционной службы потребовали, чтобы на период рассмотрения соответствующего заявления я отдал им свое свидетельство о предоставлении временного убежища. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование сотрудников ФМС?

Я оформила временное убежище на территории РФ,в ФМС забрали мой паспорт и выдали свидетельство о предоставлении временного убежища, могу ли я на время со свидетельством выехать в Украину?

Скажите пожалуйста у меня свидетельство о предоставлении временного убежища выдано Липецким уфмс, могу я с этим свидетельством работать в москве?

Получил временное убежище на территории РФ (свидетельство). Предварительно сделал временную регистрацию на год по справке о предоставлении временного убежища. Скажите, в какой период времени с момента получения свидетельства о временном убежище, я должен сделать в нём временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, в данный момент проживаю на территории России с августа 2014 г. Обратившись в УФМС России, получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, при этом мой паспорт у меня изъяли до истечения срока действия свидетельства. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право приобрести на территории России в собственность недвижимость (дом)? Если да, то нужен ли мне для оформления документов на недвижимость мой паспорт или достаточно свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ?

Фмс россиии должна ли выдать справку гражданину украины о том что выданно свидетельство о предоставлении временного убежища и о постановлении на миграционный учет.

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение