Мне звонят из банка и просят заплатить штраф 600 р. и ссылаются на договор банка который я не видел и не подписывал.

• г. Владимир

Взял кредит в альфа банке. В связи с задержкой зарплаты просрочел очередной платеж на 5 дней. Мне звонят из банка и просят заплатить штраф 600 р. и ссылаются на договор банка который я не видел и не подписывал. В моих документах про штраф ни слова. Сотрудники банка говорят что этот договор состоит из 106 листов и каждому не обязаны его предоставлять, а ознакомится с ним я могу в филиале.

Могу я не платить этот штраф, а заплптить только пени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам необходимо ознакомиться с условиями договора, который должен быть у Вас на руках.

С уважением