Требования к образованию руководителя ДОУ - возможные последствия отсутствия высшего дошкольного образования

• г. Белогорск

Работаю заведующим ДОУ, педстаж 9 лет, в должности-4 года (за это время 2 раза была на курсах и аттестовалась в 2014). Имею высшее педагогическое образование (филолог) Всвязи с перерегистрацией управление образования заключает договора с руководителями ДОУ. Встал вопрос о моим образовании, начальник управления настаивает на получении высшего дошкольного. Имеют ли право не заключать со мной договор из-за отсутствия дошкольного образования? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению имеет такое право у вас непрофильное образование

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Получила диплом о высшем педагогическом образовании, устроилась в управление образования специалистом по общему образованию. Мне отказываются выплачивать подъемные, утверждая что я не вхожу в списки молодых специалистов. Имеют ли они на это право?

Имею высшее педагогическое образование и доп. проф. Образование Менеджмент в образовании, стаж работы 25 лет в должности зам директора по УВР. Требуют: высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Неужели мне необходимо гос., муницип. Управление и экономика?

Я работаю директором муниципального казенного учреждения 3 года, при этом у меня незаконченное высшее образование (осталось учиться один год). Учредитель решает вопрос о моей дальнейшей работе на этой должности из-за отсутствия образования. Имею ли я право занимать эту должность, учитывая тот факт, что скоро у меня будет диплом о высшем экономическом образовании?

У меня такой вопрос, работаю в дошкольном учреждении музыкальным руководителем, имею среднее профессиональное образование. В этом году решила поступить заочно в ВУЗ на специальность не связанную с педагогической работой, для получения высшего образования. Работодатель сказал мне, что если высшее образование не связано с повышением уровня образования занимаемой должности (т.е. не педагогическое), то все отпуска во время сессии я должна брать за свой счёт. Законно ли это? Ведь высшее образование я получаю впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня среднее-спец образование педагогическое. В 2015 году получу диплом о высшем педобразовании, меня сократили,-причина нет высшего образования, законно ли это? ссылка на какую статью закона?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском дошкольном учреждении. Стаж педагогической работы 7 лет. Образование неоконченное высшее педагогическое - 4 курса физико-математического факультета, 1991 г. В марте 2013 года прошла аттестацию на подтверждение занимаемой должности - воспитатель дошкольного учреждения. Решением аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края подтверждено соответствие уровня квалификации сроком на пять лет, занимаемой должности соответствую. Рекомендовано получить профессиональное образование по направлению подготовки образование и педагогика в межаттестационный период. Выполняя рекомендацию аттестационной комиссии в 2013 году поступила в педагогический университете на дошкольное образование. В настоящее время прохожу обучение на втором курсе.

Могу ли я продолжить работу воспитателем в детском саду без высшего образования или согласно Закону 273-ФЗ Об образовании в РФ даже при наличии аттестации, действующей до 2018 года, продолжить работать воспитателем я не могу и должна быть уволена?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение