Я прислала ему на работу телеграмму с уведомлением о своем несогласии с выдачей мужу любых кредитов на время брака.

• г. Москва

Муж подал на развод и сейчас оформляет кредит в банке на крупную сумму денег, обещает., что обязательства по кредиту после развода разделим пополам, хотя я тех денег, что он берет сейчас я не увижу. Я прислала ему на работу телеграмму с уведомлением о своем несогласии с выдачей мужу любых кредитов на время брака.

Нужно ли мне срочно ехать в этот банк и писать там заявление о несогласии с кредитом, если муж сообщил, что кредит ему выдадут на этой недели без моего согласия? Сумма кредита 200 000$?

Очень жду вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вы уже сделали практически все, что необходимо в такой ситуации. В Вашу пользу говорит и то, что подан иск о расторжении брака. Единственное, что сделал бы на Вашем месте - посетить мирового судью, у которого рассматривается иск и взять у него справку о том, что подан и когда подан иск - подайте ему соответствующее письменное заявление, указав в нем, что это Вам надо для защиты Ваших прав в случае раздела долга, созданного мужем искусственно с целью причинения Вам вреда.