Как определить виновность в случае ДТП, когда пешеход выскочил на дорогу вдалеке от пешеходного перехода

• г. Москва

Ехал ночью, пешеход выбежал на проезжую часть в дали от пешехода, не успел затормозить, сейчас на меня заведено уголовное дело, как разобраться, кто виновать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нанимайте адвоката- все равно необходимо изучать материалы дела.

Это лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, в подобных случаях в вину водителю обычно ставят тот факт, что он не учел дорожную ситуацию (темное время суток, состояние дорожного покрытия) при выборе скоростного режима. Доказать обратное бывает очень сложно. Не стоит полагаться на заочные рекомендации. Для выработки линии защиты нужно досконально изучить все документы, имеющиеся в деле.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.

Экспертизу надо проводить трассологическую - эксперт есть

Защитника нанимайте для выстраивания линии защиты