В чьей вине идет пешеход, прыгнувший на дорогу на красный свет, когда водитель двигался по зеленому свету?

• г. Ейск

Скажите пожалуйста кто виновать и выграет ли пешеход дело если водитель ехал на зеленый свет а пешеход выскочил на проезжую часть у него горел красный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Виноват был или невиноват пешеход в данной ситуации, это влияет только на сумму возмещения морального вреда, который в любом случае возмещается владельцем источника повышенной опасности, в данном случае транспортного средтва.

Удачи.