Инвалид 1-й группы, уволенный из ОВД по болезни, обращается за разъяснениями относительно получения жилья или единовременной субсидии

• г. Ставрополь

Я инвалид 1-й группы, уволен из ОВД в 2011 году по болезни приобретенной в период несения службы (рак кишечника), на очереди на жилье меня почему то нет, хотя в 2005 году писал рапорт о том, что нуждаюсь в жилье стаж службы в ОВД 12 лет, в разводе, на иждевении двое детей. Я зарегистрирован и проживаю у друзей, так как собственного жилья у меня нет, имею ли я право на получение жилья или единовременной субсидии на жилье? Живу в ставрополе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право на получение жилья или единовременной субсидии на жилье

ДА, имеете право.

Пишите заявление в УВД.

Если будет отказ - обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ