Инвалид 1-й группы, уволенный из ОВД по болезни, обращается за разъяснениями относительно получения жилья или единовременной субсидии

• г. Ставрополь

Я инвалид 1-й группы, уволен из ОВД в 2011 году по болезни приобретенной в период несения службы (рак кишечника), на очереди на жилье меня почему то нет, хотя в 2005 году писал рапорт о том, что нуждаюсь в жилье стаж службы в ОВД 12 лет, в разводе, на иждевении двое детей. Я зарегистрирован и проживаю у друзей, так как собственного жилья у меня нет, имею ли я право на получение жилья или единовременной субсидии на жилье? Живу в ставрополе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право на получение жилья или единовременной субсидии на жилье

ДА, имеете право.

Пишите заявление в УВД.

Если будет отказ - обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в ОВД более 12 лет, в службе участковых. Был уволен по ст. 58 части 1 пункту ж (по болезни, приобретенной за период прохождения службы), являюсь пенсионером МВД, признан инвалидом 3 группы. За время прохождения службы на очередь на получения жилья не вставал. Я и члены моей семьи в собственности ничего не имеем, в приватизации не участвовали, проживаем в съемной квартире. Имею ли я право на получение субсидии для приобретения жилья?

Я пенсионер Мвд прослуживший более 10 лет, уволен по состоянию здоровья (инвалид 1 группы) собственного жилья нет, имею ли я право на получение жилья, если уволен в 2011 году, а как оказалось на очереди до 2005 года меня нет и мне было отказано в получении жилья официальным письмом. Куда обращаться и с чего начинать?

Я являюсь вдовой ветерана боевых действий. Муж умер в 2011 году от болезни. Состоял в очереди на получение жилья с февраля 2002 года. Не успел получить жильё. В 2014 году я оформила его очередь на себя. Я сама учитель, работаю в школе 28 лет. Имею ли я получить жильё или землю под ИЖС. Собственного жилья я не имею. Проживаю у родственников.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Я инвалид второй группы (инвалидность бессрочен), болезнь получил в период прохождения военной службы в ОВД, на пенсии по инвалидности с 2017 года, своего жилья не имеем, двое несовершеннолетних детей, стою в очереди на денежную компенсацию с 2015 г., возможно ускорение в очереди?

Муж бывший сотрудник мвд, вышел на пенсию, получил инвалидность 2 группы за заболевание перенесенное во время несения службы, стоит на очереди на субсидию с 2011 года,40 по очереди, начиная с 12 очередь зависла и субсидии не платят. Есть ли возможность ускорить процесс получения жилья или субсидии? До 2005 года на очереди не состоял.

Сотрудник овд 11 лет в календарном уволен в связи с сокращением. Во время службы встал на очередь получения единовременной выплаты на покупку или постройку жилья.43 года. Права на пенсию нет. Ветеран боевых действий. Имею ли я право на получение единовременной денежной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы мне 49 лет на иждивении ребенок 14 лет не имею собственного жилья имею ли я права стать на очередь на жилье. И положено ли мне жилищные субсидии.

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Уволен в январе 2012 года в связи с заболевание в период прохождения службы. Стаж составляет 13 лет. Получил 2 группу инвалидности. На учет как нуждающийся в жилье не успел стать так был уволен. Имею ля я право на получение жилья или стать на учет будучи уволенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение