Если я куплю жилье за материнский капитал 40 кв. м на себя и двоих моих детей, лишат ли меня специального жилья как сироту?

• г. Омск

Если я куплю жилье за материнский капитал 40 кв. м на себя и двоих моих детей, лишат ли меня специального жилья как сироту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не лишат.

Пока не получите жилье от государства приобретать жилье и оформлять его в собственность не советую, снимут с очереди и будут правы. Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений....однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.[/b][b]