Жильё куплено за материнский капитал по 1/3,на меня и на двоих детей, если лишает родительских прав, я лишаюсь доли?

• г. Ставрополь

Жильё куплено за материнский капитал по 1/3,на меня и на двоих детей, если лишает родительских прав, я лишаюсь доли?

Ответы на вопрос (1):

При лишении родительских прав Вы лишаетесь всех прав на ребенка, но не права на свою долю в приобретенном жилье в соответствии с законом. Закон не допускает совместное проживание детей с родителем, лишенного родительских прав.