Права ребенка при разводе и владение жильем

• г. Рубцовск

Если дом принадлежит 1/2 часть мужу,1/2 часть мне. Ребенок родился после приобретения жилья. Кредит за жилье еще не выплачен. Скажите. При разводе ребенку полагается часть жилья? Или жилье будет делиться также на 2 части? Ребенок остается со мной.

Ответы на вопрос (2):

Нет не полагается ребенку ничего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, доли у Вас уже определены.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли делиться при разводе ЕВД (единовременная выплата на приобретение жилья военнослужащим), если жилье еще не куплено?

Как будет происходить раздел имущества в моей ситуации: мы с мужем жили в гражданском браке, взяли потребительский кредит (он оформлен на мужа, я являюсь поручителем), потом еще один кредит (оформлен на мужа) купили квартиру, оформили её на двоих по 1/2 доли. Оформили отношения, родился ребенок. В случае развода как будет делиться квартира (какая часть пренадлежит ребенку) и как разделятся кредиты? И второй вопрос, с кем остается ребенок при разводе? Спасибо.

Разводимся с мужем. Первый и третий ребенок остаются с мужем, второй со мной. После развода хочу потратить материнский капитал на строительство или приобретение жилья. Скажите, могу ли я оформить жилье на себя и ребенка, который проживать будет со мной? Спасибо!

При разводе часть дома достанется ребенку, или дом будет делиться между мужем и женой? И как будет делиться оставшаяся часть кредита, взятого на покупку этого дома, если жена в декрете, кредит платит муж?

Как делится служебное жилье при разводе (у нас 3 х комнатная квартира), если муж и жена военнослужащие. Квартира получалась на мужа, а жена пришла на службу уже после получения жилья. Ребенок остается с мамой. Как это все будет происходить? Размен или оставят квартиру матери? Юристы в войсковой части внятных ответов на это не дают...

При разводе если ребенок остается со мной, на какую часть квартиры я могу претендовать? Пополам или на ребенка тоже часть пологается?

После развода первый ребенок остается с отцом, второй с матерью. Хочу материнский капитал использовать на приобретение жилья. Будет ли бывший муж иметь право на долю в этом жилье или жилье будет принадлежать только мне и двум детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в квартире втроем, муж,я и ребенокКвартира куплена в браке. Как при разводе она будет делиться, пополам между мной и мужем, или на три части, две мне и одна мужу, т.к ребенок остается со мной.

Если при разводе имущество делится по полам между супругами, то какая часть площади остается ребенку? И где он будет жить? Если раздел дома не делится на 20 летнего ребенка. Он же должен что то унаследовать при делении? Неужели такое возможно? И как его можно ребенка оставить без жилья? СПАСИБО!

Взял кредит на 5 лет и купил квартиру. Женился. Кредит ещё не выплачен. При разводе будет делиться моя квартира, если при совместном проживании часть дохода уходила на погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение