Право на квартиру при разводе с учетом проживания ребенка

• г. Нижний Новгород

При разводе если ребенок остается со мной, на какую часть квартиры я могу претендовать? Пополам или на ребенка тоже часть пологается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ребенку ничего не полагается. Только вам половина.

Здравствуйте, Светлана!

При разводе совместно нажитое в браке имущество делится пополам. Если квартира или ее часть приобретались за материнский капитал, то ц ребенка была б доля. Если нет, то доли ребенка в квартире, если не подарит кто-то из родителей, не будет.