Может ли нерезидент (иностр. Юридич. Лицо) купить недвижимость в России, имеется в виду квартиру, офис.

• г. Москва

Можел ли нерезидент (иностр. Юридич. Лицо) купить недвижимость в России, имеется в виду квартиру, офис.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете,т.к. никаких запретов на приобретение недвижимости иностранными лицами в России не предусмотрено (кроме земли)

Уважаемая Виктория! В соответствии с абз. 4 п. 1 ст. 2 ГК РФ, правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом. Запрета на приобретение недвижимости в виде жилых и нежилых помещений в собственность иностранным юрлицом федеральным законом не предусмотрено. Есть некоторые ограничения, но они достаточно специфичны и исключительны.

Желаю удачи!