Могут ли отказать в приеме заявления на Материнский капитал без прописки у женщины, ожидающей второго ребенка?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, я готовлюсь стать мамой второй раз, у меня нет прописки, мне будет отказано в приеме заявления документов на МК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в выдаче материнского капитала. Вы сможете обратиться для получения сертификата на материнский капитал в Пенсионный фонд по месту жительства.