После инсульта женщина дала доверенность на продажу дома, но сын грозит оспорить сделку - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Одна больная женщина (после инсульта) дала мне доверенность на право сбора и продажи своего дома. У нее есть сын (алкаш) . Я вместе с ним ездил чтобы она мне дала доверенность. Я продал этот дом другому человеку. А теперь ее сын угрожает тому кому я продал дом (чтобы он ему дал тоже денег,) иначе он оспорит сделку. А этот новый хозяин хочет этот дом разобрать на кирпич. Сможет ли мне что нибудь предьявить (как женщина и сын) если они вдруг оспорят продажу? Промто может у нее оказаться справка о том что она не вменяема. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность нотариально заверена и договор купли-продажи Вы заключили не от своего имени, а от имени Доверителя - Вы не отвечаете по этой сделке.

Спросить
Пожаловаться

Одна больная женщина (после инсульта) дала мне доверенность на право сбора и продажи своего дома. У нее есть сын (алкаш) . Я вместе с ним ездил чтобы она мне дала доверенность. Я продал этот дом другому человеку. А теперь ее сын угрожает тому кому я продал дом (чтобы он ему дал тоже денег,) иначе он оспорит сделку. А этот новый хозяин хочет этот дом разобрать на кирпич. Сможет ли мне что нибудь предьявить (как женщина и сын) если они вдруг оспорят продажу? Заранее спасибо.

Моя бабушка 79 лет хочет продать дом она оформила куплю-продажу, отдала документы на регистрацию, (предварительно они взяли справку в псих диспансере, что бабушка психически здорова, вменяема.) она одна собственник дома но там прописан ее сын. теперь сын приехал и угрожает что оспорит через суд сделку. Новый собственник мужчина уже боится что сделка сорвется. Вопрос может ли сын оспорить и выиграет он или нет?

Я дала человеку доверенность на продажу моего дома, с условием что деньги при сделке буду получать сама, в доме еще была прописана внучка несовершеннолетняя, но эти люди продали дом, а деньги я не получала. И ни каких документов о сделке тоже у менянет, что теперь делать, можно ли сделку признать не действительной. Лицо у которой доверенность оформила дом насвоего сожителя, у них совметный бизнес есть.

Сергей Шувалов выдал нотариальную доверенность на право продажи своего загородного дома сыну Дмитрию. Действуя по доверенности, Дмитрий продал дом. Спустя месяц после заключения сделки Сергей попал в психиатрическую больницу. Второй сын Шувалова – Андрей, узнав, что отцовский дом продан, решил оспорить сделку и обратился за юридической консультацией. Какой совет вы могли бы дать ему?

Я приобрел дом и через некоторое время его продал.

Обе сделки прошли регистрацию в Регпалате.

Теперт бывший владелец (тот кто мне его продал) дома нашел юридическую зацепку и хочет онулировать нашу сделку купли-продажи.

Если ему это удастся, то что произойдет?

Т.е. онулируют ли мою сделку продажи дома, если да то как будут разруливаться финансовые вопросы, ведь денег полученых за продажу уже нет. . .

У близкого друга умерла мать, она покупала дом и оформила на человека с которым не была расписана. Позже они расписались. У неё два сына, и у человека с которым она жила, тоже есть сын. Как теперь быть, потому что сын претендует на дом. А хозяину дома сейчас плохо с сердцем. Если, вдруг, что-нибудь случиться, может ли сын, хозяина дома забрать всё себе? Возможно ли, чтобы хозяин оформил завещание на всех, или как быть, чтобы не остаться без ничего. Или что делать?

Скажите такая ситуация дом на два хозяина, второй хозяин пару лет назад сделал завещание в пользу своего сына, а теперь хочет продать свою половину, должен отменить завещание и какие документы по отмене завещания он должен предоставить покупателю, или он может продать свою половину не смотря на завещание, и теряет ли силу после продажи его завещание или нет, после смерти отца его сын сможет поэтому завышению если оно не отменно оспорить продажу дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2007 году написала расписку человеку о том что после продажи дома он получит деньги за работу по продаже но работу он не выполнил и дом мне тогда не принадлежал я действовала по доверенности и хозяин дома потом подарил этот дом, а тот кому подарил этот дом уже продал я к этому не имею никакого отношения и теперь человек которому я писала расписку пытается подать в суд о взыскании с меня этих денег написаных в расписке. Я понимаю что это ерунда но хотелось бы знать побольше какие у него есть шансы? Спасибо огромное.

Мной в браке был куплен дом и оформлен на жену, я взял от нее доверенность на продажу мною дома. Может ли она отозвать доверенность на продажу дома, если дом еще не продан?

Говорят да, это может сделать.

Я брал доверенность в одном городе, продаю в другом городе. Как я узнаю она отозвала доверенность на продажу дома при продаже мною дома?

Хотим купить дом. давно на него заглядывались и вот увидели в продаже на сайте с объявлениями. Цена оч привлекательна страшно одно там сложная ситуация... хозяин с инсультом написал доверенность сыну но с сыном они были в ссоре и не общались долго. Доверенность тем не менее вроде настоящая даже копию дали чтоб у нотариуса проверить но подписывал рукоприкладчик-представитель агенства недвижимости. Нотариус в доверенности написал что доверителю смысл доверенности разъяснен и что он считается дееспособным. Там ситуация такая что у хозяина до инсульта был в усыновлении ребенок ребенок. Он не прописан и не в собственниках но из вредности сыну хозяин мог написать завещание этого дома ребенку. Ессно это никак не проверить. Сейчас ребенка отдали в детдом то есть не сейчас а когда инсульт случился и его уже усыновила другая семья. Теперь я незнаю влияет ли как то завещание на продажу дома. И еще что нужно сделать чтобы потом никто не мог оспорить сделку предъявив к примеру что хозяин не в своем уме или не деспособен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение