После инсульта женщина дала доверенность на продажу дома, но сын грозит оспорить сделку - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Одна больная женщина (после инсульта) дала мне доверенность на право сбора и продажи своего дома. У нее есть сын (алкаш) . Я вместе с ним ездил чтобы она мне дала доверенность. Я продал этот дом другому человеку. А теперь ее сын угрожает тому кому я продал дом (чтобы он ему дал тоже денег,) иначе он оспорит сделку. А этот новый хозяин хочет этот дом разобрать на кирпич. Сможет ли мне что нибудь предьявить (как женщина и сын) если они вдруг оспорят продажу? Промто может у нее оказаться справка о том что она не вменяема. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность нотариально заверена и договор купли-продажи Вы заключили не от своего имени, а от имени Доверителя - Вы не отвечаете по этой сделке.