Как обезопасить себя и свои права в случае наследования дома, оформленного на другого человека?

• г. Матвеев-Курган

У близкого друга умерла мать, она покупала дом и оформила на человека с которым не была расписана. Позже они расписались. У неё два сына, и у человека с которым она жила, тоже есть сын. Как теперь быть, потому что сын претендует на дом. А хозяину дома сейчас плохо с сердцем. Если, вдруг, что-нибудь случиться, может ли сын, хозяина дома забрать всё себе? Возможно ли, чтобы хозяин оформил завещание на всех, или как быть, чтобы не остаться без ничего. Или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть собственник завещание оформит. Либо может заключить брачный контракт с супругой.

Может хозяин оформить завещание кому хочет, если не будет завещания--тогда наследником 1 очереди будет только его сын.

Можно оформить завещание на кого угодно. Это единственно правильный выход из ситуации.