Как правильно подать исковое на возмещение материального ущерба от ограбления магазина, совершенного троими задержанными в 2013 году?

• г. Воронеж

В 2013 году произошло ограбление магазина, нападавшие задержаны и их трое, проходят по трем разным делам, как писать и подавать исковое на возмещение материального ущерба от преступления, как делить сумму ущерба? Или проще подать после вынесения приговора по всем делам одно исковое на возмещение сразу с троих в солидарном порядке? Что будет действеннее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зачем потом заявляйте себя гражданским истцом в уголовном процессе.

Здравствуйте, вы можете заявить это как в процессе рассмотрения уголовного дела заявив гражданский иск так и после внесения приговора. подавайте одно исковое заявление в котором указывайте трех ответчиков солидарно.