Какова ответственность за неисполнение предписания управляющей компании и какие действия можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Управляющая компания выдает предписание (снести короб, закрывающий инженерные коммуникации, устранить аварийную ситуацию). Сносить короб мы не хотим, т.к. аварийную ситуацию можно устранить и без сноса короба. Вопрос: какова ответственность за неисполнение данного предписания, и каковы должны быть действия в отношении УК.

Ответы на вопрос (1):

За не выполнение предписаний УК в законе ответственность не установлена., так же как и обязанности его выполнить.