Управляющая компания подает в суд на собственников квартир из-за тамбурной двери - моя история

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь в ходе действий. Управляющая компания подает в суд на две квартиры, то есть на их собственников по предписанию пожарной инспекции. Установлена лет так 30 назад тамбурная дверь. Предписания в глаза не видела. На данный момент дверь сняли остался только короб для неё. В суд не вызывали.

Ответы на вопрос (4):

Ну без суда ничего нельзя снимать. Пишите жалобу в прокуратуру и ГЖИ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Направьте в УК фото, что двери сняты.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте жалобу в правоохранительные органы. Также стоит ознакомиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Анна, у нас та же ситуация в Петербурге. Началось осенью этого года. Сейчас боремся с управляющей компанией, требующей демонтировать тамбурную дверь. Поделитесь опытом, чем у Вас дело закончилось?

Спросить
Пожаловаться

Гос. жилинспекцией проведена проверка, выдано предписание об исключении из квитанций доп. платежей до принятия решения собственниками. Управляющая компания предписание исполнила частично. Однако собственники решения об утверждении доп. взносов не приняли ни в этом, ни в следующем году.

Жил. Инспекция подала в суд за неисполнение предписания, на управ. Компанию наложили штраф за неисполнение предписания.

Далее Жилинспекция дала предписание произвести перерасчет, и это предписание управляющая компания оспаривает в арбитражном суде, как незаконное, опираясь на протокол собрания членов ЖСК, а не решение суда. Как всегда, арбитражный суд не вникал в суть вопроса.

Вправе ли жилинспекция повторно провести проверку по этим же платежам и дать предписание об исключении платежей из квитанций, но основанием в предписании указать, решение мирового суда, вступившего в законную силу, и отсутствие решения собственников.

Вопрос: Управляющая компания выдает предписание (снести короб, закрывающий инженерные коммуникации, устранить аварийную ситуацию). Сносить короб мы не хотим, т.к. аварийную ситуацию можно устранить и без сноса короба. Вопрос: какова ответственность за неисполнение данного предписания, и каковы должны быть действия в отношении УК.

Детскому саду вынесено предписание пожарной инспекцией, выполнить эти предписания не представляется возможным, т к это не позволяет сооружение здания, и на данный момент это здание признано аварийным, оно закрыто, но официальной бумаги о его закрытии пока нет. Инспекция выходит на проверку по предписаниям, как правильно оформить документ для инспекции?

Действительно ли предписание коммунального предприятия для подачи в суд если я отказалась его подписать, а написала от подписи отказываюсь и подпись? Во-вторых предписание составлено на моего отца, а подписала я (дочь) В-третьих-фамилия указана с ошибками (две буквы перепутаны). НА предписании не указаны дата и исходящий номер, номер предписания, только дата предписания.

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Управляющая компания отправила предписание мне на работу! Требования в предписании законны, однако имеют ли они право отправлять предписания на рабочий адрес тем самым пороча мою честь и достоинство у коллег и руководителя?

Здраствуйте вопрос такой жил. инспекция выписала предписание управляющей компании т.к у меня в кв. Плесень на торцевой стене управ. Компания уклоняеца от обязательств по устранению пытаясь возложить всю вину на собственика нарушений выявленно много управляющая компания обжаловала предписание в арбитражный суд я и жил. инспекция написали отзывы об отказе в отмене предписания если суд откажет у.к в отмене предписания что нужно дальше делать писать притензию и куда и кому как получить моральный и материальный компенсацию в квартире живут дети 1 год и 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года подавала жалобу в жилищную инспекцию по поводу бездействия управляющей компании в части ненадлежащего содержания общедомового имущества, а именно, не проведение текущего ремонта подъезда. В декабре пришло уведомление с жилищной инспекции о проведенной проверке и о том, что управляющая компания должна устранить данное нарушение. Однако конкретных сроков по исполнению данных предписаний указаны не были. И до сих пор ремонт в подъезде так и не был сделан. Вопрос 1) В какие сроки управляющая компания должна выполнить предписание жилищной инспекции. 2) Что делать если бездействует и управляющая компания и жилищная инспекция. Заранее спасибо.

Из упрвляющей компании пришло предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности, которое якобы выразилось в установке перегородки на путях эвакуации, а именно установке решетчатой двери на 9 этаже 9-ти этажного дома. В настоящее время данная дверь открывается в сторону пути эвакуации, запорных устройств не имеет. Болле того, была установлена еще до моего вселения в данную квартиру. Правомерной ли предписание УК? имеет ли право УК выносить предписания в сфере пожарной безопасности?

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение