Проблемы с услугами беспроводного интернета от ОАО Ростелеком - неявка монтажника, несогласованный договор и требование компенсации за отпущенный день

• г. Мурманск

Мне позвонил менеджер ОАО Ростелеком и предложил услуги беспроводного интернета, спросил паспортные данные для договора. Договор должен был привезти монтажник. В назначенный срок монтажник не приехал, соответственно интернета нет и договор я не подписывал. Однако в следующем месяце мне выставили счет на оплату. Позвонил в Ростелеком - мне сказали что со мной заключен договор и предоставляются интернет услуги. Чтоб лично обратиться в офис мне надо на работе брать день отпуска за свой счет. Как действовать в такой ситуации и могу ли я требовать с них компенсации за потерянный рабочий день?

Ответы на вопрос (4):

Требовать то можете, но вот оплатят или нет, - под вопросом. Как могли заключить с Вами договор без Вашей подписи?

Это похоже на мошенничество. Вы уверены, что квитанция на оплату Вам пришла именно от Ростелекома? Они так не работают.

Да по телефону сказали что со мной договор заключен и услуги предоставляются в полном объеме. По факту даже кабель в квартиру не проведен, нет роутера и договора я не видел и соответственно договор не подписывал. Как мне кажется это грубое нарушение прав. Как поступить в такой ситуации?

Пришло смс оповещение, оператор ростелекома подтвердил что у на мое имя заведен лицевой счет и идет начисление.