Могу я сейчас подать на раздел квартиры, есть срок давности подачи заявления в суд?

• г. Санкт-Петербург

С бывшей женой развелся в 2003 году. В браке купили 3-х ком. квартиру, оформили на нее, я только прописан в квартире. Могу я сейчас подать на раздел квартиры, есть срок давности подачи заявления в суд? Сейчас я в этой квартире прописан, проживаю в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте, но лучше обратитесь за платной юридической помощью с данным вопросом. Если подходить к вопросу как к разделу имущества, имейте ввиду, что в соответствии со ст.38 СК РФ "К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".