Хочу открыть платную стоянку, какие документы нужны и как происходит процесс.

• г. Лабинск

Хочу открыть платную стоянку, какие документы нужны и как происходит процесс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Документы на землю, разрешение от местной администрации и регистрация в качестве ИП

Если для этих целей имеется земельный участок в собственности - достаточно проверить его целевое назначение (указывается в кадастровом паспорте). Если категория земель общая, например земли населенных пунктов необходимо уточнить в Кадастровой палате, включаются ли в эту категорию земли для размещения автостоянок. Если да, то препятствий нет, достаточно зарегистрировать ИП. Если же земля в аренде - та же процедура, но при условии несоответствия категории земли, поменять ее назначение будет очень сложно, например, если земля с/х назначения. Если земли пока нет, но хотите взять в аренду - в земельном отделе местной администрации уточните, позволяет ли категория земли разместить автостоянку (в конкурсной документации ложна быть информация), если да, регистрируете ИП, выигрываете конкурс и вперед. Если же категория земли не позволяет - лучше не связываться, скорее всего не дадут поменять категорию после заключения договора, да ещё и отберут землю за попытку изменить условия конкурса и договора аренды.