Доказуемо ли то, что он пристрастен к наркотикам и как это доказать?

• г. Москва

"уточнение к вопросу № 581388" но ведь сначала надо доказать, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов, а только потом уже подавать заявление о возбуждении угол. Дела.? Является ли отсутствие места работы уважительной причиной по неуплате алиментов?

"Лишить род. прав можно если:

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

- не знаю как сейчас, но раньше он увлекался героином, но на учете не стоял. Доказуемо ли то, что он пристрастен к наркотикам и как это доказать?

Так же имеется заявление в районном ОВД, о том, что он наносил мне побои.

Достаточно ли будет этого для лишения род. прав?

Зарнее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отсутсвие места работы не является уважительной причиной для неуплаты алиментов на ребенка. Если алименты взысканы, он обязан платить. Для лишения род. прав это будет в ваше пользу.

Наркоманию сложно доказать, но все можно учитывать в исковом заявлении о лишении род. прав. Не ясно, чем кончилось заведенное дело о побоях. Отказ в возбуждении дела? И

В любом случае это нужно использовать в вашу пользу, истребовать документы из ОВД, если у вас на руках их нет