Заявление о групповом избиении не вызывает реакции полиции - муж в больнице, а освидетельствование задерживается

• г. Благовещенск

Заявление в полицию по поводу группового избиения написали 05.01.2015 г. Муж в больнице с переломами черепа в двух местах, переломом носа, выбили зубы, сотресение головы. Также пострадали и мы с дочерью-12.01.2015 г мы сами съездили к судмедэксперту на освидетельствование. Полицейские не торопятся провозить судмедэксперта на освидетельствование мужа, мы бы и сами смогли его повести, но врачи не разрешают его трогать, так как у него состояние еще критическое. Правомерно ли действия полицейских? И почему уже прошло уже 8 дней, а ни каких действий полицейские не совершают-не вызывают на допросы или ждут свои 10 дней.? Куда обращаться с жалобой на сотрудников МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина!

Экспертизу на сегодняшний день провести не представляется возможным, т.к. муж находится на лечении. Эксперт обязан дать исчерпывающее заключение, предполагать он не может. Так что необходимо ждать.