Как принять наследство, если документы и свидетельство о смерти наследодателя были забраны его дочерью от предыдущего брака

• г. Алматы

Как принять наследование на дом, если дочь мужа от первого брака забрала все документы на дом и свидетельство о смерти. От покойного у меня сын и я в зарегистрированном браке.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Все равно подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу А документы можно восстановить

Добрый день. Восстанавливайте документы

Самый простой вариант : начать проживать в данном доме и подать заявление нотариусу по месту открытия наследства , т.е. и юридически и фактически вы уже считаетесь принявшей наследство Дубликат свидетельства о смерти можете получить в отделе ЗАГСА

Для начала хотелось бы узнать было ли какое либо конкретное завещание? Если нет то вы имеете полное право на долю в доме также как Дочь от мужа первого брака.

Тут Консультация нужна здесь решение может быть в 2 вариантах, но на долю вы точно претендуете.

Могу помочь в получении, пишите мне и мы обо всем договоримся.