Дорожное происшествие из-за неосторожного маневра на встречной полосе

• г. Архангельск

Двигался по главной 60 км ч проскочил на желтый ехала встречка которая поворачивала на лево не убедившись что я двигаюсь прямо встречка стала совершать маневр и как следствие дтп.

Ответы на вопрос (3):

Вина будет выявлена у обоих: один не убедился в безопасности маневра и не пропустил авто, имеющей преимущество, другой не подчинился указанию светофора

Здравствуйте! В чём Ваш вопрос? ГИБДД вызывали, ДТП оформили? Вашей вины может и не быть - если Вы не могли остановиться, на желтый не прибегая к экстренному торможению

на разборе в гаи старлей решил что я виноват что мне делать?