Влияет ли прописка на раздел между детьми и наследование недвижимости при разводе, и нужно ли разрешение отца для перепрописки ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем разведены, есть ребёнок, который с 2008 года прописан в доме родителей бывшего мужа. Сейчас у экс-мужа другая семья, есть ещё один ребёнок. Своего сына я хочу перепрописать в квартиру, где мы сейчас проживаем. Подскажите пожалуйста, может ли играть какую-то роль прописка, при разделе между детьми и наследовании недвижимости? И требуется ли разрешение отца, на то, чтобы я прописала ребёнка у себя, если суд при разводе оставил сына со мной?

Ответы на вопрос (1):

Никакой роли при наследовании прописка не играет, разрешение мужа вам не нужно на прописку ребенка по вашему месту жительства