Возможен ли родственный обмен домом на квартиру в данных условиях?

• г. Воскресенск

Мой муж является опекуном у своего недееспособного престарелого отца. Отец имеет в собственности дом с участком. Дом не пригоден для жилья.

У моего мужа есть ещё брат и сестра, которые на протяжении 9 ти лет не участвуют в уходе за отцом и не проявляют к этому интерес.

Мать с отцом мужа давно в разводе. У матери есть квартира, которую могла бы подарить моему мужу. Возможно ли сделать родственный обмен с отцом в данных условиях (дом на квартиру, по цене равноценную).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете сделать- но только с согласия органа опеки

Домом можно распорядиться (в том числе и обменять) только с разрешения органов опеки. Это разрешение будет, если предполагаемая сделка в интересах отца мужа. Но это будет его собственность, а не вашего мужа.