О детском саде, запрете на размещение фотографий детей в соцсетях и правовом основании требования подписать ведомость

• г. Ярославль

В детском саду заставляют подписать ведомость (без обосновательного текста) о запрете размещения групповых фотографий детей нашей группы с утренников, праздников в социальных сетях на странице родителей.

Правомерно ли требовать мою подпись и что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, в противном случае они бы не спрашивали вашу подпись.