Какие права имеет работодатель на увольнение сотрудника с ребенком и женой в декретном отпуске в связи с сокращением штатов?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня в связи с сокращением штатов сотрудников организации если у меня на иждивении 2-х летний ребёнок, жена в декретном отпуске...?

Ответы на вопрос (2):

Может только в том случае,.если у других сторудников более сложное семейное и материальное положение.

Если коротко, то имеет.

Ст. 179 и ст. 261 ТК РФ.