Я в разводе, на иждивении сын - 7 лет. Имеют ли право меня уволить в связи с сокращением штатов?

• г. Красноярск

Я в разводе, на иждивении сын - 7 лет. Имеют ли право меня уволить в связи с сокращением штатов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,имеют право.

Здравствуйте, к сожалению имеют право.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).