Само ТС принадлежит моему отцу, который проживает в Карелии, соответственно ТС стоит на учете там.

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить про снятие и постановку транспортного средства в ГИБДД. Я езжу сейчас по генеральной доверенности с правом продажи ТС в Санкт-Петербурге. Само ТС принадлежит моему отцу, который проживает в Карелии, соответственно ТС стоит на учете там. Сам вопрос - могу ли я, не ездив в Карелию, снять ТС с учета там и поставить на учет в Питере. А то в июне надо проходить техосмотр. Также интересует, могу ли я снять его с учета для дальнейшей продажи (целиком или на запчасти). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

снять т/с с учета можно только в том регионе, где оно зарегистрировано. Предоставлять т/с обязательно. Только если Вы снимаете т/с с учета для утилизации, тогда предоставление его не требуется.

Рывкин Вячеслав.